Ученые рассказали, как предотвратить диабет и рак

Здоровый образ жизни - залог предотвращения неинфекционных заболеваний
Ключевым фактором в предотвращении неинфекционных заболеваний (НИЗ) является управление образом жизни, утверждает международная группа исследователей. По их мнению, лечение рака, диабета, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний требует множества стратегий с разных точек зрения и на разных уровнях.

Хотя факторы образа жизни, такие как физическая активность, привычки питания, употребление табака и алкоголя, были связаны с развитием определенных заболеваний в течение длительного времени, в этом исследовании ученые попытались привлечь внимание политиков и медицинских работников к комплексному характеру проблемы и возможным путям ее решения.

«Важно сочетать современные научные достижения и инновационные решения, касающиеся правильного питания и положительного воздействия на здоровье человека. Правительства и международные организации должны информировать людей о здоровье и окружающей среде, чтобы сделать мир безопасным и здоровым местом», - заявляет доктор Римантас Кодзиус, руководитель исследовательской группы.

Ранее ученые рассказали, как ожирение влияет на когнитивные способности.
Читать MedikForum.ru в