Немецкий фармацевтический гигант Bayer заявляет о внедрении своей вакцины от коронавирусак концу 2021 года

Немецкий фармацевтический гигант Bayer заявляет о внедрении своей вакцины от коронавирусак концу 2021 года

Bayer объявил в понедельник, что с 2022 года будет производить вакцину от коронавируса, которую разрабатывает немецкая фармацевтическая компания CureVac.

«Я рад сообщить вам, что у нас есть необходимые мощности для производства вакцины CureVac на основе мРНК», - сказал репортерам глава фармацевтического отдела Bayer Стефан Элрих.

Он добавил, что компания намеревалась произвести 160 миллионов доз за первые 12 месяцев.

Объявление было сделано за несколько часов до встречи немецких политических лидеров и производителей вакцин на фоне продолжающегося разочарования в связи с вялой кампанией ЕС по вакцинации.
«Наши обсуждения с правительством ясно показали, что доступность вакцины должна быть увеличена», - сказал Элрих во время телефонного разговора с министром здравоохранения Германии Йенсом Спаном.

Он добавил, что хотя у Bayer не было опыта в производстве вакцин, компания действительно предложила «сильные ноу-хау в разработке биотехнологических продуктов».

Вакцина мРНК CureVac еще не получила зеленый свет от регулирующих органов, но министр здравоохранения Спан заявил в понедельник, что она «находится на пути к утверждению в ближайшие недели».

В середине декабря компания CureVac начала заключительную фазу III испытаний своего кандидата на вакцину, в котором приняли участие более 35 000 добровольцев из Европы и Латинской Америки.

Генеральный директор CureVac Франц-Вернер Хаас сказал, что его компания также произведет несколько сотен миллионов доз собственной вакцины к концу 2021 года.

Ранее Медикфорум писал о признаках нехватки магния.
Читать MedikForum.ru в