Не из-за алкоголя: 5 причин отекшего лица по утрам

Не из-за алкоголя: 5 причин отекшего лица по утрам

Если вы шокированы своим отекшим отражением утром, при этом не провели ночь на вечеринке с большим количеством алкоголя, этому может быть как минимум 5 объективных причин.

Отек из-за чрезмерного количества соли в пище

Вы один из тех, кто достает солонку еще до того, как попробовал ее? Тогда приправа могла быть за опухшими глазами. Поскольку соль связывает жидкости и способствует появлению неприглядных отложений на глазах. Избегание соли или, по крайней мере, ее значительное уменьшение может помочь добиться гладких черт лица и бодрости глаз по утрам.

Аллергия вызывает толстые веки

Также аллергию может вызвать опухшая область вокруг глаз. Если вы можете исключить в этом отношении шерсть и пыльцу домашних животных, у вас может быть аллергия на домашнюю пыль. Клещи часто прячутся в подушке, выделяя гистамин и тем самым способствуя утечке жидкости в кровеносные сосуды. Это, в свою очередь, приводит к задержке воды в окружающих тканях. 

После еды азиатской кухни - глутамат

Будь то в коробке для лапши или в супе быстрого приготовления: азиатские и другие готовые блюда содержат усилители вкуса. Многие люди реагируют опухшими глазами, особенно на популярный глутамат.

Гормоны

У женщин менструация может быть причиной отека лица по утрам. Потому что гормональные скачки приводят к увеличению задержки воды до и во время цикла. В большинстве случаев вода собирается в других частях тела, например, в груди и вокруг лодыжек.

Вода перед сном

Известно, что пить много воды полезно для здоровья. Адекватная гидратация, регулярно распределяемая в течение дня, помогает вывести из организма задержку воды. Однако, если вы потребляете большое количество его поздно вечером, организму будет труднее вывести жидкость. Поэтому он накапливается в тех местах тела, где вы этого не хотите - например, на лице. Особенно это актуально для тех, кто спит на животе.

Ранее Медикфорум писал о признаках болезни Альцгеймера.
Читать MedikForum.ru в