3 изменения в питании, которые помогут избавиться от отечности под глазами

3 изменения в питании, которые помогут избавиться от отечности под глазами

Отечность под глазами возникает по разным причинам, но, по словам специалиста, ее можно контролировать с помощью некоторых изменений в здоровом питании. От стресса до недостатка сна, от перемены погоды до обезвоживания - мешки под глазами могут появляться тогда, когда мы меньше всего их ожидаем, и могут быть причиной беспокойства некоторых людей.  

Хотя они обычно безвредны, появление мешков под глазами может подорвать вашу уверенность в себе.
Окулист Рошни Патель из BSC (Hons) MCOptom сказал:
«Мешки под глазами обычно связаны с недостатком сна и проявляются как легкая припухлость или отечность под глазами, в основном в результате скопления жидкости. Это преимущественно косметическая проблема и редко когда-либо является признаком серьезного заболевания. Хотя наиболее узнаваемым и знакомым является недостаток сна, мешки под глазами могут возникать по самым разным причинам».

Один из способов уменьшить мешки под глазами - это внести простые изменения в рацион.

Ешьте меньше соли

Пища с высоким содержанием натрия может способствовать появлению мешков под глазами. Это связано с тем, что соль способствует задержке жидкости в организме и может привести к скоплению жидкости под глазами.
«Уменьшение потребления соли может помочь уменьшить отечность».

Включите в свой рацион больше продуктов, богатых железом

Анемия, вызванная дефицитом железа, является одной из наиболее частых причин темных кругов под глазами. Это связано с тем, что железо необходимо для производства гемоглобина в организме.

К продуктам, богатым железом, относятся:
  • Некоторые бобы, такие как фасоль, бобы эдамаме и нут
  • Орехи
  • Сухофрукт
  • Обогащенные хлопья для завтрака
  • Красное мясо

Сократите потребление алкоголя

Обезвоживание может привести к темным кругам под глазами и мешкам, поэтому сокращение или уменьшение потребления алкоголя, которое способствует обезвоживанию, может помочь.

Ранее Медикфорум писал о связи рака груди и алкоголя.
Читать MedikForum.ru в