Самые редкие разновидности опухолей и их симптомы

Рак

Рак крови, груди или лёгких, к сожалению, стал довольно распространенным явлением. Но существуют редкие опухоли, о симптомах которых нужно знать.
 
Саркома. Это слово на слуху, оно обозначает опухоль, которая может появиться в любой части тела. Причём саркомы встречаются довольно редко, и важно знать, какие предупреждающие признаки и симптомы у этого типа рака. Чаще всего он начинается в костях и мягких тканях, сопровождаясь хронической болью, отеками и тому подобными явлениями. Саркомы мягких тканей очень сложно выявить, поскольку они могут произрастать везде. Но один из первых признаков - безболезненная на ощупь шишка. Если вовремя выявить этот рак, его можно вылечить.
 
Рак щитовидной железы. Ещё один редкий тип опухолей, поражающий щитовидную железу. В большинстве случаев, он излечим, но важно распознавать симптомы и начинать лечение как можно раньше. Среди предупреждающих признаков появление шишек на шее, проблемы с дыханием, хроническая боль в шее, высыпания на этой зоне тела, а также частый кашей. 
 
Нейроэндокринный рак. Одна из редчайших опухолей, которая поражает нейроэндокринные клетки. Это раковые образования, развивающиеся в специфических клетках. Они сопровождаются хронической и постоянной болью в строго определенной части тела, возникновением шишек и уплотнений, а также рвотой и тошнотой 
 
Лимфома. Чаще всего поражает клетки иммунной системы, которые сражаются с инфекциями, или лимфоциты. Эти клетки обычно находятся в лимфатических узлах и костном мозге. Среди признаков лимфомы постоянная простуда и лихорадка, внезапная потеря веса, стойкая усталость и сильная, порой невыносимая боль, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в