Великобритания начнет программу карантина в отелях для пребывающих с 15 февраля

Великобритания начнет программу карантина в отелях для пребывающих с 15 февраля

Правительство заявило в пятницу, что все, кто прибывает в Великобританию из стран, определенных как горячие точки коронавируса, должны будут провести 10 дней в карантине отеля, начиная с 15 февраля, чтобы не допустить попадания новых вариантов вируса в страну.

Но власти подвергаются критике за задержки в реализации политики, о которой впервые было объявлено в конце января.

Согласно плану, британские граждане и жители, возвращающиеся из стран с повышенным риском, должны будут пройти карантин в одобренных отелях возле аэропортов и морских портов, патрулируемых охранниками, и им будет выставлен счет за их пребывание. Большинство международных поездок уже запрещено в соответствии с действующими ограничениями, чтобы обуздать распространение вируса, и прибывающие пассажиры должны показать отрицательный тест на коронавирус и самоизолироваться. Однако соблюдение карантина было неравномерным.

Великобритания заявляет, что обратилась за советом к Австралии и Новой Зеландии, где карантинные отели использовались для содержания COVID-19.

Основная оппозиционная Лейбористская партия заявила, что «вне всякого понимания», что такая политика была введена только через 50 дней после того, как был впервые выявлен новый, более передаваемый штамм вируса из Южной Африки. Представитель лейбористов Ник Томас-Саймондс сказал, что правительство делает «слишком мало и слишком поздно».

Некоторые гостиничные сети заявили, что ведут переговоры с правительством об их участии, но Пол Чарльз, исполнительный директор консалтинговой компании The PC Agency, сказал, что другие обеспокоены тем, что репутация их бренда будет «запятнана», если они станут ассоциироваться с карантином по пандемии.


Ранее Медикфорум писал о том, кто чаще умирает от ночной остановки сердца.
Читать MedikForum.ru в