Министр здравоохранения заявил, что коронавирус отступает

Министр здравоохранения заявил, что коронавирус отступает

За минувшие 3 недели число заболевших COVID-19 в стране уменьшилось на треть.


Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко порадовал хорошими новостями. Он обратил внимание на снижение суточного прироста инфицированных коронавирусом.


Это можно считать отступлением коварной инфекции. По сообщению главы российского Минздрава, за последние три недели пациентов с коронавирусом, находящихся под медицинским наблюдением, стало на треть меньше. 


По последним данным, с инфекцией ведут борьбу сейчас около 800 тысяч россиян. При этом Мурашко призвал не расслабляться, напомнив о тяжелых последствиях COVID-19  для хронических больных.


По мнению министра, большую роль в снижении заболеваемости играет массовая вакцинация. Противовирусная компания полном ходом идет сейчас не только в столице, но и в регионах, куда начаты поставки препарата.


Сообщил Михаил Мурашко в эфире телеканала “Царьград” и о продолжающейся разработке новых тестов для выявления COVID-19. Они отличаются от уже имеющихся тем, что позволят гораздо быстрее выявлять заражение.


Положительную динамику в борьбе с коронавирусом отметил и мэр Москвы Сергей Собянин. По мнению столичного градоначальника, если снижение заболеваемости будет продолжаться такими же темпами и дальше, уже через три месяца можно будет практически полностью вернуться к прежней докарантинной жизни.

Читать MedikForum.ru в