Счастье всё-таки можно купить за деньги

Деньги и счастье

Новое исследование показывает, что чем больше денег имеет человек, тем больше у него в жизни счастья. Это яркое опровержение популярной пословицы о том, что любовь и счастье за деньги не купишь.
 
Распространена тока зрения о том, что здоровье, любовь и счастье нельзя купить за деньги. Однако новое исследование это опровергает.   Вполне возможно, если любовь действительно нельзя купить, то ощущение счастья в жизни человека увеличивается по мере роста его материального благосостояния. К такому выводу пришли ученые из Университета Пенсильвании, которые даже создали специальный инструмент – мобильное приложение для отслеживания показателей счастья.
 
Пользователи сообщали приложению свои чувства в каждый конкретный момент в течение месяца. А учёные одновременно сравнивали эти результаты с данными о материальном достатке. Оказалось, что когда свой доход участвовавших в эксперименте американцев превышал $80 000, то уровень счастья или счастливых моментов в их жизни также увеличивался. 
 
В 2019 году средний доход домохозяйств в Америке составлял $68 703. Среди участников эксперимента, которые пользовались мобильным приложением для отслеживания уровня счастья, он превышал $85 000. Авторы исследования утверждают, что материальный достаток положительно влияет на настроение человека. Возможно за счёт большей свободы действий и успокоенности по поводу своего будущего, что также крайне важно для ощущения счастья, как сообщает forbes.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в