COVID-19 отвращает людей от секса

Секс

Ещё одна порция плохих новостей для пациентов, переболевших COVID-19. Американские ученые выяснили, что потеря ощущений вкуса и запаха впоследствии отталкивает людей от занятий сексом.
 
Кто-то может подумать, что утрата вкуса и обоняния лишает человека кулинарных наслаждений, то есть способности получать удовольствие от употребления пищи. Но этим негативные последствия данного весьма распространенного симптома коронавирусной инфекции не исчерпываются. Американские ученые также доказали, что исчезновение ощущений вкуса и запаха отталкивает человека от одного из главных удовольствий нашей жизни - занятий любовью.
 
Обнаружена связь между потерей запаха или аносмией и снижением сексуальной мотивации, а также эмоционального удовлетворения у взрослых людей среднего и старшего возраста. По словам экспертов, обоняние играет уникально важную роль в сексуальной мотивации, оба этих фактора между собой взаимосвязаны. При этом авторы исследования обращали внимание только на людей от 65 и старше. Вполне возможно, что связь между запахами и либидо по мере старения человека укрепляется, а в молодом возрасте она менее выражена. 
 
Несмотря на это, по словам исследователей, поддающиеся лечению причины аносмии должны быть известны врачам, которым следует с ними бороться для того, чтобы человек мог повысить качество жизни. По мере взросления интенсивность запахов для нас снижается, а предыдущие исследования показывали, что расстройства обоняния часто оборачиваются нарушениями и сексуальной жизни. Основываясь на этих данных исследователи из Brigham and Women's Hospital в Бостоне и провели свою работу, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в