После прививки от коронавируса экстренно госпитализирован муж королевы Елизаветы II

После прививки от коронавируса экстренно госпитализирован муж королевы Елизаветы II

99-летний герцог Эдинбургский Филипп доставлен в одну из больниц Лондона.

Сегодня, 17 февраля стало известно об экстренной госпитализации 99-летнего герцога Эдинбургского Филиппа в госпиталь короля Эдуарда VII в столице Великобритании. Супруг королевы Елизаветы II  почувствовал недомогание, но о причинах его ничего не говорится.

Королевская семья сообщила вскоре после появления первой информации о госпитализации лишь о том, что состояние герцога Филиппа не вызывает опасений. Постоянный надзор врачей, под которым сановной особе предстоит пребывать ближайшие несколько дней, всего лишь мера предосторожности, учитывая почтенный возраст герцога Эдинбургского.

«Госпитализация герцога — мера предосторожности, принятая по совету врача Его Королевского Высочества после того, как он почувствовал недомогание. Как ожидается, герцог пробудет в больнице несколько дней для наблюдения и отдыха», — говорится в официальном сообщении Букингемского дворца.

Ранее сообщалось, что королева и ее муж еще 9 января прошли вакцинацию против коронавируса. Учитывая, что со времени прививки прошло достаточно времени, она никак не могла стать причиной проблем со здоровьем герцога Филиппа.

Защищен он, по заверениям создателей вакцины, и от заражения коварной инфекцией. 

При этом не уточняется, каким именно препаратом были привиты королева Великобритании и ее муж.

Читать MedikForum.ru в