Прощай, Женя Лукашин: скончался Андрей Мягков

Прощай, Женя Лукашин: скончался Андрей Мягков

Легендарный актер умер утром до приезда кареты скорой помощи.


Сегодня, 18 февраля, стало известно о смерти актера Андрея Мягкова. Официальная информация появилась на сайте Московского художественного театра имени Чехова.


По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. 82-летнего актера нашла дома без сознания жена и вызвала скорую. Увы, легенда российского кинематографа скончался еще до приезда бригады специалистов.


Андрей Мягков сыграл за свою творческую жизнь много ярких ролей.


Все помнят его неподражаемым “алкоголиком” Женей Лукашиным в “Иронии судьбы или с Легким паром”, скромным специалистом статистического отдела в “Служебном романе”, трагическим героем в “Жестоком романсе”.


Сумел не испортить роль Мягков даже в сиквеле “Иронии судьбы”, снятой в 2007 году. Кстати, сам он не очень любил своего Женю Лукашина. 


Андрей Мягков родился в Санкт-Петербурге 8 июля 1938 года, вся его семья была далека от мира искусства, потому и Андрей, окончив технологический институт пошел работать на завод пластмасс.


Там он развлекался игрой в любительском театральном кружке, где его однажды увидел преподаватель МХАТ, искавший таланты.

Сразу после окончания театра-студии, актера приняли в “Современник”, а уже позже пришла слава большого экрана.

Читать MedikForum.ru в