По характеру дельфины похожи на людей

Дельфины

Исследователи доказали, что дельфинам присущи некоторые черты характера, которые сближают их с людьми. В частности, к ним можно отнести общительность и любопытство.
 
Принято считать, что у дельфинов наиболее развитый мозг среди всех живых существ на нашей планете после человека. Именно поэтому ученые уже давно изучают поведение дельфинов и пытаются понять, насколько они интеллектуально продвинулись в своей эволюции. Теперь установлено, что у дельфинов развился ряд черт характера, схожих с человеческими, несмотря на то, что они эволюционировали в совершенно разных средах - человека на суше, а дельфины в воде.
 
Журнал Journal of Comparative Psychology публикует результаты исследования, в котором изучались 134 дельфина мужского и женского пола в 8 центрах по всему миру. Личность каждого из дельфинов оценивалась персоналом этих центров. Результаты показали совпадение определённых черт личности, и особенно часто у дельфинов проявлялись любознательность и общительность. Это поможет науке понять, как определённые черты личности человека развивались независимо от непосредственного окружения.
 
Впервые ученые наблюдали за личностью дельфинов подобным образом. Как и приматы, дельфины умны и общительны. Если на личность влияют такие факторы, как интеллект и общительность, то у дельфинов должны были быть черты характера, схожими с чертами у приматов, и исследование это подтвердило. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в