В США активно распространяется бразильский штамм коронавируса

В США активно распространяется бразильский штамм коронавируса

Штамм коронавируса, который был впервые обнаружен в Бразилии, появился в Орегоне (США), что является первым известным случаем нового варианта на континентальном западном побережье США.

Образец был отправлен в Центры США по контролю и профилактике заболеваний в конце января медицинскими работниками округа Дуглас, штат Орегон. Они сказали, что получили результаты еще в понедельник вечером, которые показали вариант P.1.
«Вариант P.1 ..., похоже, связан с деловыми поездками за пределы США в Бразилию и обратно», - говорится в заявлении группы реагирования на COVID-19 округа Дуглас.

Вариант, который впервые был обнаружен в Манаусе, Бразилия, оказался более заразным, чем другие штаммы COVID-19. Он потенциально может заразиться от кого-то, кто уже был инфицирован или вакцинирован.

CDC сообщает, что в США было зарегистрировано 10 дополнительных случаев варианта P.1: пять во Флориде, два в Миннесоте и по одному в Оклахоме, Аляске и Мэриленде.

Представители органов здравоохранения округа Дуглас, расположенного в западном Орегоне, заявили, что ожидают результатов других образцов, которые были отправлены в CDC для тестирования ДНК последовательности генома на новые варианты COVID-19. Управление здравоохранения штата Орегон заявило, что неустановленное лицо, заразившееся бразильским вариантом, тесно сотрудничало с местным отделом здравоохранения и самоизолировалось.

Представители здравоохранения во вторник также сообщили о 13 новых случаях смерти в штате, связанных с коронавирусом, в результате чего число известных погибших достигло 2225 человек. Власти сообщили, что в штате было 269 новых подтвержденных и предполагаемых случаев, в общей сложности 156 037 случаев.

Ранее Медикфорум писал о лучших упражнениях против жира на животе.
Читать MedikForum.ru в