Борис Джонсон объявил о третьей волне ковида

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что заболеваемость коронавирусом в Европе начала вновь увеличиваться. Тем самым он опроверг надежды граждан на скорой выход из карантина.
 
Глава британского правительства Борис Джонсон сегодня сделал мрачное предупреждение по поводу начала третьей волны коронавируса в Европе. Тем самым он опрокинул надежды многих граждан и парламентариев на ускоренный выход из карантина. Премьер-министр признал, что его призывают увеличить темпы вакцинации и поскорее покончить с жесткими ограничениями. Однако он предупредил, что сейчас невозможно восстановить нормальную жизнь, поскольку уровень заражений всё ещё намного выше, чем летом прошлого года.
 
«Мы можем наблюдать признаки всплеска заражений коронавирусом у некоторых наших европейских друзей», - написал Борис Джонсон в своей статье для газеты The Telegraph. Он подчеркнул, что помнит, как в прошлом году Британия с оптимизмом смотрела на снижение заболеваемости, но через несколько недель кривая вновь поползла вверх. Джонсон признал, что болезнь может быть очень быстрой в своём развитии, и какие-то локальные успехи быстро опрокидываются новыми негативными трендами.
 
В ближайшее время в Великобритании и Шотландии в частности будут постепенно облегчать существующие ограничения. К примеру, с пятницы в Шотландии позволят вместе собираться до 4 человек из двух семей - им разрешат встречаться в помещениях и приусадебных участках с 12 марта на три дня раньше, чем планировалось. Для детей в возрасте от 12 до 17 лет встречи на улице также ограничат четырьмя людьми, но уже из четырёх разных семей. С пятницы начнутся и неконтактные виды спорта для взрослых людей группами до 15 человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в