Три причины, чтобы завести домашних животных и улучшить свое здоровье

Домашние животные могут улучшить здоровье человека
Домашние животные играют огромную роль в формировании здорового образа жизни. Фактически, исследования показали, что владение домашними животными может улучшить физическую форму, снизить кровяное давление и уровень холестерина, снять стресс, улучшить психическое и сердечное здоровье, а также повысить общее счастье и благополучие. Имеющиеся данные также свидетельствуют о том, что связи с домашними животными обеспечивают хорошую социальную поддержку – важный фактор, помогающий придерживаться новых привычек в отношении здоровья.

Если говорить о собаках, то основное их преимущество в том, что они заставляют вставать и двигаться во время рутинных и регулярных прогулок. Исследование показало, что владельцы собак чаще сообщают о регулярной физической активности, здоровом питании и хорошем уровне сахара в крови по сравнению с теми, кто не держит собак.

Кроме этого, домашние животные могут снизить стресс, связанный с работой. Двое из трех сотрудников говорят, что работа вызывает у них стресс, а 40% отмечают, что работа мешает правильному образу жизни. Исследования показывают, что домашние животные на рабочем месте снижают стресс и повышают удовлетворенность сотрудников.

Домашние животные также помогают справиться с тревогой. По данным Global Workplace Analytics, к концу 2021 года до 30% работников перейдут на полноценную удаленку. Домашние животные обеспечивают компанию и поддержку.

Ранее ученые рассказали, как музыка может помочь здоровью.
Читать MedikForum.ru в