19-летней девушке коронавирус повредил влагалище

Побочные эффекты ковида

Редкий побочный эффект от коронавируса был зарегистрирован у 19-летней жительницы американского штата Колорадо. В результате развития COVID-19 у неё появилась болезненная язва в области влагалища.
 
Молодые люди почти не сталкиваются с серьезными симптомами коронавируса, и этот патоген представляет максимальную опасность для граждан старше 50. Но американские врачи сообщили о 19-летней девушке из штата Колорадо у которой был выявлен положительный тест на COVID-19 после того, как её доставили в больницу с кашлем, болями в горле, сильным ознобом и сыпью по всему телу. Через некоторое время пациентку выписали домой на отдых и самоизоляцию, но там у неё появились боли в области влагалища, так что через два дня её привезли в ту же самую клинику.
 
При тщательном осмотре врача обнаружили двухсантиметровую язву в области влагалища, которая вызывала такую боль, что девушка не могла нормально ходить и даже пользоваться туалетом. После проведения серии тестов медики пришли к выводу о том, что этот дефект был спровоцирован коронавирусом. Возможно, это первый задокументированный случай подобного осложнения болезни, он пополнит собой список необычных побочных эффектов, связанных с относительно новым для человечества заболеванием.
 
Врачи не уверены, каким именно образом ковид мог спровоцировать появление язвы на коже в области влагалища. Но теоретически это может быть следствием воспалительных процессов или ослабления иммунной системы. Многие люди, которые заболевают коронавирусом, сталкиваются с воспалениями - это естественный результат попыток организма побороть инфекцию. А воспаления могут раздражать кожу и вызывать сыпь. Кроме того, ослабленная иммунная система облегчает возможность простых бактерий проникать в организм и наносить ему повреждения, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в