Мясников предупредил об опасном последствии приема жаропонижающих

Александр Мясников

Прием аспирина может иметь опасное последствие в виде пожизненного нарушения слуха, предупредил Александр Мясников.

Известный российский врач предостерег о том, что

«прием жаропонижающих может привести к появлению шума в ушах».

Если у человека, принявшего такое лекарство, возникнет данный симптом,  нужно, не теряя времени, обращаться к терапевту, дал совет Мясников. Он заметил, что высокочастотный шум в ушах, возникающий как  последствие приема жаропонижающих препаратов, может оказаться неизлечимым. К подобному нарушению, по словам медика, способно, например, привести лечение аспирином.

Мясников предупредил, что

«после ацетилсалициловой кислоты шум в ушах может остаться навечно».

Врач добавил, что человеку, столкнувшемуся с такой проблемой, останется лишь одно – смириться с наличием звона в ушах и жить с ним до конца дней.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Александр Мясников дал три универсальных совета о быстром восстановлении заболевшим россиянам.