Индийская компания произведет 200 млн доз российской вакцины Sputnik V

Индийская компания произведет 200 млн доз российской вакцины Sputnik V

Создатель российской вакцины против коронавируса Sputnik V заявил , что подписал соглашение с индийским фармацевтическим гигантом о производстве до 200 миллионов доз вакцины в год.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд страны, заявил в своем заявлении, что в партнерстве с Virchow Group ежегодно производит до 200 миллионов доз двухдозовой вакцины в Индии. Ожидается, что Virchow Biotech, дочерняя компания Virchow Group, начнет полномасштабное коммерческое производство в первой половине 2021 года.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев сказал, что соглашение стало «важным шагом для облегчения полномасштабного местного производства» двухдозовой вакцины Sputnik V в Индии и для поставок партнерам по всему миру. В отдельном заявлении РФПИ сообщил, что за последнюю неделю заключил производственные соглашения с двумя другими индийскими производителями: Stelis Biopharma и Gland Pharma.

По данным РФПИ, компании будут производить дозы, достаточные для 300 млн человек в год. В нем добавлено, что Sputnik V имеет «производственные мощности для более чем 700 миллионов человек в 10 странах», без каких-либо дополнительных подробностей. По данным РФПИ, российская вакцина, названная в честь сателлита советских времен, зарегистрирована в 54 странах мира.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить вред от алкоголя.
Читать MedikForum.ru в