Три овоща, которые никогда не помогут похудеть

Морковь

Бытует мнение, что в случае перехода на овощную диету лишний вес сразу же начнёт уходить. Это утверждение можно назвать только частично правдивым, поскольку далеко не все овощи способствуют похудению. Их употребление, особенно в больших количествах, может обернуться совсем противоположным эффектом.

Морковь

Несмотря на то, что морковь считается одним из самых полезных растений и её часто рекомендуют употреблять людям с плохим зрением. Однако в моркови очень много сахара, поэтому диетологи не рекомендуют есть более двух плодов в день. Следует отметить, что морковь особенно опасна для людей, которые страдают от сахарного диабета.

Свекла

Аналогичными свойствами обладает и свекла. Помимо сахара, овощ содержит ещё большое количество углеводов и крахмал. В больших количествах эти вещества не идут на пользу организму. Также исследователи заметили, что регулярное употребление свеклы способствует накоплению лишнего веса.

Горох

От гороха нельзя отказываться полностью, но и злоупотреблять им также не стоит. Всё потому, что в нём содержится очень много крахмала, а он приводит к накоплению жира, особенно в области талии.
Читать MedikForum.ru в