Иностранцы едут в Россию, чтобы за большие деньги сделать прививку “Спутником V”

Иностранцы едут в Россию, чтобы за большие деньги сделать прививку “Спутником V”

Знаменитый сводник Петр Листерман обещает своим клиентам остановку в лучших отелях Москвы и организацию досуга.


Пока россияне сомневаются в эффективности нашей вакцины, иностранцы уже выражают желание привиться “Спутником V”. Причем, готовы платить за это большие деньги.


Петр Листерман, известный сводник, находящий невест по запросам своих высокопоставленных клиентов, организовал новый выгодный бизнес.


Он уже открыл в Москве бизнес, занимающийся вакцинными турами. И есть желающие.


На сегодняшний день уже пятеро иностранцев, поверивших почему-то исключительно разработке российских ученых, воспользовались услугой. А стоит она недешево — 7 тысяч евро с человека.


Правда в вакцинный тур, который рассчитан на 25 дней, входит проживание в лучшем отеле столицы и организация достойного досуга на всем его протяжении. Что это за досуг, можно только догадываться.


– Я привез пять человек, среди них французы и швейцарцы, – делится «сводник». – Средний возраст – 70 лет. Каждому из них, в зависимости от истории болезни, я делаю официальное приглашение от разных медицинских клиник, чтобы его проконсультировали по его внутренним болезням – иначе в Москву моих клиентов просто не пустят, — рассказал Листерман “Собеседнику”.


Идея возникла после того, как несколько знакомых Петра заразились и умерли от COVID-19. Он рванул в Европу, чтобы сделать прививку  Pfizer, но ему сказали терпеть до лета.


Потом он отправился в Дубай, где готов был заплатить 20 тысяч евро за срочность, но снова отказ.


Каково же было его удивление, когда он узнал, что все его друзья уже абсолютно бесплатно привились “Спутником V” и прекрасно себя чувствуют.

Читать MedikForum.ru в