Настоящее число погибших от ковида в Мексике составляет более 321 000 человек

Настоящее число погибших от ковида в Мексике составляет более 321 000 человек

Правительство Мексики признало в субботу, что истинное число погибших в стране от пандемии коронавируса в настоящее время превышает 321000 человек, что почти на 60% больше, чем официально подтвержденное число 201 429 человек.

В Мексике мало анализов, и из-за переполненности больниц многие мексиканцы умерли дома, не пройдя обследование. Единственный способ получить ясную картину - это просмотреть «лишние смерти» и просмотреть свидетельства о смерти.

В субботу правительство незаметно опубликовало такой отчет, в котором было обнаружено, что с начала пандемии по 14 февраля было зарегистрировано 294 287 смертей, связанных с COVID-19 . С 15 февраля было зарегистрировано еще 26 772 случая смерти, подтвержденных тестами.

Более высокий уровень смертности будет соперничать с Бразилией, которая в настоящее время занимает второе место в мире по количеству смертей после Соединенных Штатов. Но 126-миллионное население Мексики намного меньше, чем в любой из этих стран.

Новый отчет также подтверждает, насколько смертоносной была вторая волна Мексики в январе. По состоянию на конец декабря избыточные оценки смертности предполагали в общей сложности около 220 000 смертей, связанных с COVID-19 в Мексике. Это число выросло примерно на 75 000 всего за полтора месяца.

Также наводящим на размышления было общее число «дополнительных смертей» с начала пандемии, около 417 000 человек. Избыточная смертность определяется путем сравнения смертей в конкретном году с ожидаемыми на основе данных за предыдущие годы.

Обзор свидетельств о смерти нашли около 70,5% избыточных смертей были COVID-19 связан, часто потому , что он был включен в перечень сертификатов в качестве подозреваемой или способствующей причины смерти. Но некоторые эксперты говорят, что COVID-19, возможно, способствовал множеству других избыточных смертей, потому что многие люди не могли получить лечение от других болезней, потому что больницы были перегружены.

Бывший президент Фелипе Кальдерон написал в своем аккаунте в Twitter в субботу, что «погибло более 400 000 мексиканцев, что выше среднего показателя за предыдущие годы ... вероятно, самый высокий показатель в мире».

Ранее Медикфорум писал о том, почему начинает болеть колено.
Читать MedikForum.ru в