Эти 5 болезней тихо убивают без всяких симптомов

Гипертония

Принято считать, что смертельно опасные болезни обязательно проявляют себя какими-либо симптомами. Эксперты назвали 5 недугов, которые медленно приближают нас к могиле, почти никак себя не проявляя.
 
Гипертония. Самая распространённая «тихая болезнь» - повышенное артериальное давление. Более 60% жертв гипертонии при скачках давления не испытывают никаких изменений в самочувствии, и чуть более 45% могут пожаловаться на тяжесть в голове и другие признаки. Если ваше артериальное давление устойчиво выше 140/90, необходимо постоянно принимать лекарства и не допускать, когда гипертония доведёт до инсульта.
 
Синдром поликистоза яичников. При этом состоянии в женском организме повышается количество мужских гормонов андрогенов. Гормональный дисбаланс мешает овуляции и не дает женщине забеременеть. Также увеличивается риск других хронических заболеваний, включая диабет второго типа и болезни сердца. По оценкам экспертов, синдром поликистоза яичников поражает до 10% всех женщин детородного возраста, но половина пропускает его из-за сложностей с постановкой диагноза. 
 
Рак легких. Конечно, на завершающих стадиях рак легких сопровождается симптомами, да еще и такими, которые сложно вынести. Это один из самых тяжелых видов опухолей по уровню болей, которые он вызывает у человека. Но почти до четвёртой стадии рак легких может протекать незаметно, порой лишь вызывая кашель, который можно принять за кашель курильщика. Обращайте внимание на кровь в мокроте, неожиданное похудение, боли в спине, не медлите с визитом к врачу, а если вы курите, то проверяйте легкие не реже одного раза в год.
 
Глаукома. Основная причина слепоты у людей старше 60 лет. Но симптомы глаукомы часто не слишком очевидны, до тех пор, пока нарушения зрения не станут очень серьёзными. Иногда глаукому называют «тихим похитителем зрения». Желательно в пожилом возрасте ежегодно проходить комплексные офтальмологические исследования.
 
Хламидиоз. Распространенная инфекция, передающаяся половым путем. На ранней стадии развивается почти без симптомов. Даже когда они появляются, то бывают легкими, и на них часто не обращают внимания. Не игнорируйте боли при мочеиспускании, выделения из влагалища и полового члена, боли при половых актах, кровотечения между менструациями и боли в яичках у мужчин, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в