Великобритания будет проверяет "паспорта вакцинации" на массовых мероприятиях

Великобритания будет проверяет "паспорта вакцинации" на массовых мероприятиях

Великобритания планирует в ближайшие недели протестировать ряд мер, включая «сертификаты статуса коронавируса», чтобы увидеть, могут ли они позволить людям безопасно возвращаться к массовым собраниям на спортивных аренах, в ночных клубах и на концертах.

Людям, посещающим различные мероприятия, включая конференции и Кубок Англии по футболу, необходимо будет пройти тестирование как до, так и после. Испытания также соберут доказательства того, как вентиляция и различные подходы к социальному дистанцированию могут способствовать проведению крупных мероприятий.

Официальные лица также разрабатывают планы по испытанию паспортов вакцинации, которые, как ожидается, покажут, получил ли человек вакцину, недавно получил отрицательный результат на вирус или имеет некоторый иммунитет из-за положительного результата теста в предыдущие шесть месяцев.

Вопрос о паспортах является предметом горячих дискуссий во всем мире, в том числе в США и Израиле. Вопрос в том, насколько правительства, работодатели, заведения и другие места имеют право знать о вирусном статусе человека. Многие не согласны с тем, каков правильный баланс между правом человека на неприкосновенность частной жизни и коллективным правом людей в группах не заражаться опасной болезнью от других.

Некоторые критики также говорят, что такие паспорта вакцины сделают возможным дискриминацию бедных людей и бедных стран, у которых нет свободного доступа к вакцинам.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно бояться побочных эффектов вакцинации.
Читать MedikForum.ru в