Три продукта, которые делают человека глупее

Сладкие напитки

Регулярное употребление некоторых продуктов, которые до недавних пор считались полезными, может нанести серьёзный вред мозгу и нарушить умственные возможности человека. Медики рекомендуют практически отказаться от такой еды, чтобы свети к минимуму её негативное влияние.

На первом месте находится тунец. Эта рыба считается полезной, но употреблять её много категорически нельзя из-за большого содержания ртути. Опасность этого вещества заключается в том, что оно очень долго выводится из организма и действует на него разрушительно. Учёные заметили, что количество ртути в организме напрямую влияет на умственные способности человека.

Второе место заняла практически вся еда, которую готовят во фритюре. Её опасность заключается в большом количестве жиров, которые провоцируют возникновение в мозге воспалительных процессов. Разумеется, они не проходят бесследно и серьёзно нарушают биологические процессы.

Аналогичным эффектов обладают практически все сладкие напитки. С их помощью можно незначительно увеличить работоспособность, однако это будет стоить дополнительными проблемами мозгу.
Читать MedikForum.ru в