Ученые: эта группа людей меньше осведомлена о COVID-19

Люди, доверяющие соцсетям меньше знают о COVID-19

Согласно новому исследованию, в котором оценивалось знание людей о вирусе на самых ранних стадиях пандемии, люди, считающие, что телевидение и Facebook передают наиболее точные новости о пандемии, менее осведомлены о заболевании.

В исследовании, опубликованном в журнале Current Medical Research & Opinion, были опрошены почти 6 тыс. взрослых в штате Пенсильвания, США в период с 25 по 31 марта 2020 года. Было обнаружено, что те, кто полагается на социальные сети и телевидение для получения новостей, с меньшей вероятностью знают факты про коронавирус.

Фактически, взрослые, которые каким-либо образом использовали Facebook в качестве дополнительного источника новостей, с меньшей вероятностью ответили на вопросы о COVID-19 правильно, чем те, кто этого не делал.

«Постоянное присутствие социальных сетей изменило то, как люди во всем мире следят за текущими событиями, и исследования показывают, что до 66% американцев полагаются на социальные сети для получения новостей», - рассказывает доктор Роберт П. Леннон, доцент кафедры семейной и общественной медицины в Медицинском колледже штата Пенсильвания, один из авторов статьи.

Ранее ученые объяснили, к росту каких заболеваний приедет COVID-19.
Читать MedikForum.ru в