Дети, инфицированные в детских садах, передают коронавирус дома - исследование

Дети, инфицированные в детских садах, передают коронавирус дома - исследование

Согласно новому отчету дети, которые заразились коронавирусом в детских садах передали его своим родственникам. Это означает, что дети переносят вирус домой и заражают других.

Ученые уже знают, что дети могут распространять коронавирус. Но более ранние исследования, проведенные в США, Китае и Европе, показали, что дети с меньшей вероятностью, чем взрослые, будут инфицированы вирусом, и с меньшей вероятностью серьезно заболеют, когда они действительно заболеют.

Также были данные, свидетельствующие о том, что маленькие дети не очень часто распространяют вирус, хотя считается, что дети старшего возраста распространяют его так же легко, как и взрослые.

Новое исследование доказывает, что маленькие дети заразны

Ученые из CDC (США) сосредоточили внимание на трех вспышках в детских учреждениях Солт-Лейк-Сити в период с апреля по июль. Исследование показало, что 12 детей заразились коронавирусом в учреждениях и передали его как минимум 12 из 46 родителей или братьев и сестер, с которыми они контактировали дома. Исследователи заявили, что у трех инфицированных детей не было никаких симптомов, и один из них передал их одному из родителей, который позже был госпитализирован из-за COVID-19.

Такой уровень распространения (около 25%) соответствует исследованиям распространения в домашних хозяйствах, в которых участвовали как дети, так и взрослые. Это также показывает, что дети без симптомов или с очень легкими симптомами могут распространять инфекцию, как и взрослые.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в