О сексуальной жизни человека расскажет его голос

Тон голоса

Если люди говорят более низким голосом, то у них есть страсть к случайному сексу. К такому удивительному выводу пришла международная команда психологов.
 
Люди с низким голосом более склонны к промискуитету, то есть к насыщенной сексуальной жизни. Авторы этого любопытного исследования связывают тон голоса и либидо с показателями тестостерона. В ходе экспериментов ученые проанализировали записи голоса более 2 000 мужчин и женщин, а также сравнили с их рассказами об интенсивности половой жизни.
 
Было установлено, что более низкий тон голоса связан с повышенным уровнем социосексуальности - так называют открытость к случайному сексу. Люди с этими характеристиками предпочитают различных, порой одноразовых сексуальных партнеров, так как стремятся получить как можно больше разного опыта в половой жизни. Также обладатели глубоких низких голосов чаще являлись экстравертами и предпочитали доминировать, а значит, обладали повышенным уровнем влияния в социальных ситуациях.
 
Эксперты полагают, что личность человека может частично выражаться тоном голоса. И по этому тону можно сделать вывод о той роли, которую в жизни человека играет секс, а также и о некоторых психологических характеристиках. Исследование проводилось учеными из Университета Глазго совместно с коллегами из Германии, Дании, Канады и США. Ранее другая команда исследователей доказала, что женщины тянутся к мужчинам с низким голосом, поскольку они кажутся им более сексуальными и маскулинными. Вполне возможно, что это влечение заложено в представительницах прекрасного пола ещё на подсознательном уровне, поскольку таким образом наши далёкие предки во времена пещерного века подбирали себе более надежных партнеров, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в