После прививки маски на улице можно не носить

Масочный режим

Американские эксперты опубликовали новые рекомендации по масочному режиму в стране в связи со всеобщей вакцинации. В частности, прошедшие через полный курс прививок люди могут не носить маски на улице, но их всё равно нельзя снимать, находясь в толпе. 
 
Эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали новые рекомендации, в которых говорится о том, что прошедшие через полный курс вакцинации люди могут снять маски на улице. Ранее от всех американцев требовался масочный режим как в помещениях, так и вне их. Исключение делалось только для людей, способных обосновать свою любовь к маскам каким-либо медицинскими проблемами вроде астмы и других респираторных расстройств. Теперь полностью вакцинированные люди могут ходить без масок, а одевать их потребуется только в том случае, если на улице они окажутся среди толпы. При этом ношение масок внутри помещений всё равно остается обязательным. 
 
Любопытно, что завершивший полный курс вакцинации президент Джо Байден вышел на улицу к репортерам в маске. Стоя на лужайке возле Белого дома, он заявил о том, что будет продолжать носить маску, чтобы другие американцы брали с него пример. В соответствии с новыми рекомендациями, полностью вакцинированные люди также могут ходить без масок на небольшие по количеству участников пикники на природе с другими вакцинированными людьми или при занятиях спортом на улице, к примеру, при пробежках. 
 
Также в рекомендациях говорится, что любой человек вне зависимости от того, получил он прививку или нет, более безопасен для себя и окружающих в медицинской маске. Риск заражения коронавирусом на улице очень низок, как недавно признали эксперты CDC. Так, менее 10% всех людей заражаются им вне помещений, а значительная часть этих заражений связана с нахождением людей в толпе, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в