32-летняя женщина умерла после вакцинации Astrazeneca: ее мать пытается докопаться до истины

32-летняя женщина умерла после вакцинации Astrazeneca: ее мать пытается докопаться до  истины

Это одна из тех трагических историй, которые произошли во время кампании вакцинации против коронавируса: по данным округа Херфорд (Германия), 32-летняя женщина умерла в связи с вакцинацией Astrazeneca. 

Согласно объявлению, реакция на вакцину привела к смерти Даны Оттманн. Таким образом, причиной стало нарушение свертывания крови с кровотечением в головной мозг. Теперь ее мать выразила тревогу из-за смерти дочери, которая работала психологом. 9 марта она нашла их безжизненными в ванной, как рассказала "Вестфален-Блатт".

Поскольку 66-летняя женщина боялась, что что-то может быть скрыто, когда ее дочь умерла, Оттманн обратился к общественности в конце марта, чтобы узнать правду.

Головная боль после вакцинации Astrazeneca 

32-летняя женщина страдала мигренью, поэтому свою сильную головную боль она связала с болезнью, а не с вакцинацией в начале марта. Через несколько дней после вакцинации Дана Оттманн умерла 9 марта.

После смерти дочери мать столкнулась с большим непониманием, когда заподозрила, что вакцинация от короны может быть причиной внезапной смерти ее единственного ребенка. 
«Многие не хотели об этом знать и говорили, что, возможно, виноват один из препаратов Даны».

«Это меня шокировало»

Мать, которая сама страдает мигренью, хочет предупредить других страдающих мигренью:
"Я уже много лет участвую в группе мигрени в клинике боли в Киле, где больные обмениваются идеями. Я указал лечащему врачу, что Дана неправильно интерпретировала свою головную боль и хотела предупредить других страдающих мигренью. Но в этом было отказано. Вы хотите вызывать панику? - сказал доктор. Это меня шокировало".

Астразенека теперь рекомендуется только пожилым людям

С 1 апреля Постоянная комиссия по вакцинации рекомендовала использовать вакцину от короны Astrazeneca только для людей старше 60 лет. Причиной тому были редкие случаи тромбоза определенных вен головного мозга. По данным Института Роберта Коха, эти серьезные, иногда со смертельным исходом побочные эффекты наблюдались в основном у женщин в возрасте до 55 лет. Осознание этого приходит слишком поздно для Даны Оттманн.

Ранее Медикфорум писал о то, кому нельзя есть лук.
Читать MedikForum.ru в