Именно эта поза в сексе помогает лучше спать

Секс

Если верить древним трактатам, существуют сотни возможных поз для занятий сексом. И только одна из них помогает после этого повысить качество сна максимально высоко. 
 
Один британский портал, посвященный проблемам со сном, провел исследование, которое показало, что полноценная сексуальная жизнь позволяет улучшить качество сна. И не только потому, что после физических нагрузок с партнером и оргазма мы падаем на подушки без сил и быстрее засыпаем. Оказывается, существует одна-единственная поза для секса, которая позволяет существенно повысить качество сна. Причем самая, что ни на есть классическая - тот самый Doggy style или колленно-локтевая, при которой мужчина стоит на коленях сзади. По уровню популярности она уступает разве что "миссионерской позе".
 
Опрос показал, что предпочитающие именно эту позу во время секса участники добивались самого впечатляющего повышения качества сна. Среди любителей Doggy style улучшения сна отмечались у 43%. Причем речь шла о так называемом быстром или REM-сне, нарушения которого чаще всего приводят к ощущению разбитости и недосыпа по утрам. Занятия сексом в "позе лотоса" (мужчина садится, скрестив ноги, лицом к нему садится женщина, запрокинув свои ноги ему за спину) дали эффект в 39%. "Миссионерская" поза продемонстрировала эффективность в 35%, ну а занятия сексом стоя - всего в 30%. 
 
Остальные позы давали меньший эффект или не обеспечивали вообще никакого, как показал опрос. Отметим, что Doggy style недавно официально признали самой эффективной позой для достижения женского оргазма, пишет eatthis.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в