Рекорд с начала пандемии: в Индии зарегистрировано более 400 000 случаев ковида за 24 часа

Рекорд с начала пандемии: в Индии зарегистрировано более 400 000 случаев ковида за 24 часа

Официальные данные показали, что в субботу в Индии впервые зарегистрировано более 400000 новых случаев COVID за 24 часа, и это первая страна, сделавшая это в условиях пандемии.

По данным министерства здравоохранения, было зарегистрировано 401 993 новых случая инфицирования, в результате чего общее число заболевших достигло 19,1 миллиона человек. 3523 человека погибли, в результате чего число погибших составило 211853 человека.

Многие эксперты подозревают, что из-за недостаточного тестирования и неточной записи причины смерти реальные цифры намного выше.

Власти Индии снизили бдительность в начале года после того, как количество заражений упало ниже 10 000 в день, сняв ограничения на большую часть активности.
Массовым религиозным собраниям, таким как Кумбха Мела, привлекающим миллионы индуистских паломников, и политическим митингам было разрешено продолжаться даже тогда, когда в конце марта число заболевших начало резко расти.

Только в апреле в Индии было зарегистрировано около семи миллионов новых случаев инфицирования. Однако в расчете на душу населения количество пациентов в Индии остается низким по сравнению со многими другими странами.

Ранее Медикфорум писал о том, сколько нужно пить воды.
Читать MedikForum.ru в