Более 50 тыс. человек погибло от коронавируса в Индии

50 тысяч человек погибли от коронавируса в Индии
Согласно данным министерства здравоохранения Индии, в понедельник число погибших от коронавируса составило 50 тыс. человек, при этом за 24 часа было зарегистрировано более 900 новых смертельных случаев.

На прошлой неделе страна обогнала Великобританию, заняв четвертое место в мире по количеству смертей после США, Бразилии и Мексики. Было зарегистрировано 2,6 млн случаев заражений.

Вторая по численности населения страна в мире, где расположены одни из крупнейших городов и самые большие трущобы, уже является третьей по количеству зараженных. Лидерские позиции по-прежнему занимают США и Бразилия.

Однако многие эксперты говорят, что реальные цифры могут быть намного выше из-за низкого уровня тестирования и из-за того, что смертельные случаи часто не регистрируются должным образом в хронически недофинансируемой системе здравоохранения Индии.

Несмотря на рост цифр, министерство здравоохранения в Twitter заметило, что уровень смертности в Индии был «один из самых низких в мире» - ниже двух процентов.

Ранее выяснилось, что обычная простуда может помочь в выработке иммунитета к коронавирусу.
Читать MedikForum.ru в