Симптомы рака кишечника: "качество" испражнений наиболее явный признак

Симптомы рака кишечника: "качество" испражнений наиболее явный признак

Одним из наиболее распространенных и ранних признаков рака кишечника является изменение привычек кишечника. «Более жидкие» фекалии могут указывать на смертельную болезнь. Однако это также может быть признаком алкогольного раздражения. 

Алкоголь раздражает пищеварительную систему, заставляя желудок вырабатывать больше кислоты, чем обычно. Избыток кислоты может перерасти в гастрит - воспаление слизистой оболочки желудка.

Гастрит может вызвать диарею - один из наиболее распространенных признаков рака кишечника - и другие симптомы, похожие на рак. Например, воспаление слизистой оболочки желудка может вызвать боль в желудке и кровотечение.

Людям, которые употребляют алкоголь ежедневно, может быть трудно отличить диарею, вызванную употреблением алкоголя, от того, что она является признаком рака кишечника. DrinkAware отмечает, что еще одним показательным признаком рака кишечника является наличие крови в фекалиях.

Кроме того, стоит проконсультироваться с врачом о любой боли в животе, которая усиливается после еды. Рак кишечника может привести к анемии, которая может привести к усталости и бледности.
«Если вы заметили какой-либо из вышеперечисленных симптомов, не паникуйте, а сразу же запишитесь на прием к терапевту», - сказал DrinkAware.

При раннем выявлении более 90% людей переживут рак кишечника в течение пяти и более лет.

Снизьте риск рака кишечника сегодня

Учитывая растущее количество доказательств, демонстрирующих связь между употреблением алкоголя и раком кишечника, лучшее, что вы можете сделать, - это сократить (или вообще не пить).

Где доказательства?

Cancer Research UK:
«Если вы употребляете алкоголь, у вас больше шансов заболеть раком, чем если бы вы этого не сделали. Даже небольшое количество алкоголя может увеличить ваш риск, поэтому чем больше вы можете сократить, тем больше вы можете снизить свой риск».

Алкоголь может вызвать рак тремя способами:

  • Повреждение клеток
  • Изменения гормонов
  • Изменения клеток во рту и горле
Ранее Медикфорум писал о "сильной" группе крови.
Читать MedikForum.ru в