Самых упертых американцев призывают «посмотреть на Индию»

Индия

Научный советник Белого дома по вопросам COVID-19 говорит, что ещё не решившие вакцинироваться американцы должны внимательно посмотреть на Индию. Там зафиксирован новый суточный рекорд смертности, превышающий 4 200 человек.
 
Старший научный советник по вопросам COVID-19 при белом доме Энди Славитт (Andy Slavitt) неодобрительно высказался об американцах, который всё ещё скептически относятся к вакцинации. Количество не решивших пройти через прививки граждан США снижается, но всё ещё насчитывает многие миллионы человек. В России их число, увы, превышает половину населения, как показывают социологические опросы, и наших сограждан не смущает, что каждый день в стране умирает около 400 пациентов с ковидом, а общее число скончавшихся уже перевалило за 114 000. В Америке самое большое число умерших от коронавируса в мире, но и это не останавливает вакцинных скептиков.
 
В этой связи Энди Славитт обратился к ним с призывом «посмотреть на Индию», которая зарегистрировала самую значительную цифру умерших от коронавируса за один день – более 4 200 человек. Причём она совершенно очевидно занижена, поскольку индийские власти учитывают только людей, умирающих в больницах. Многие индусы попасть туда не могут из-за нехватки свободных коек. На территории Индии отмечается катастрофическая нехватка вакцин против коронавируса, хотя здесь прививают по нескольку миллионов человек в день. При этом в Америке, которая уже вакцинировала более 50% населения, фиксируются самые низкие показатели смертности с июля прошлого года.
 
Славитт также рекомендует упрямым по отношению к вакцинам людям поговорить со своими врачами или родственниками и друзьями, которые прошли через прививки, чтобы убедиться в том, что они безопасны. Вакцина с гарантией в 91-95% защищает от заражения коронавирусом, а если человек всё-таки становится жертвой этого вируса, то после вакцинации существует стопроцентная гарантия того, что он не попадет в больницу и не умрёт от болезни. Отметим, что теперь коронавирус после мутаций всё чаще забирает жизни совсем молодых людей, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в