Эксперты назвали страшные последствия наращивания ресниц


Эксперты назвали страшные последствия наращивания ресниц

Наглядные подтверждения опасности такой процедуры появились в соцсетях.


Популярная ныне процедура наращивания ресниц может привести к негативным последствиям для глаз. Об этом рассказали косметологи в популярной сети TikTok.


Самое интересное, что ролики были сняты людьми, назвавшими себя мастерами по данной процедуре.


Один из косметологов предостерег от излишне объемных ресниц, объяснив это тем, что их снятие требует слишком большого количество растворителя для использующегося клея. Попадание этого средства на слизистую оболочку глаза вызывает раздражение и может привести к ухудшению зрения.


Негативно сказывается на здоровье и долгое ношение накладных ресниц. Сотрудница одной из английских косметологических клиник показала веки клиентки после того, как с них были сняты искусственные ресницы. Они покрылись коркой желтого цвета.


«Это грибковая инфекция, возникшая из-за того, что девушка долго не ухаживала за своими ресницами и не очищала их как следует», — пояснила косметолог.


Не стоит наращивать и слишком длинные ресницы, которые могут спровоцировать выпадение натуральных, что и было наглядно продемонстрировано в ролике.


 «Длина ресниц этой девушки определенно составляла от 20 до 25 миллиметров, что слишком много для естественных волосков. Во время снятия ее настоящие ресницы клочьями выпадали из глаз», — рассказала специалист.


Ранее девушка сняла и выложила в Сеть домашнее видео, на котором решила подкрутить искусственные ресницы, накрасив их предварительно тушью. В результате вся красота осталась на щипцах для завивки, прихватив заодно и натуральные волоски, оставив веки вообще без защиты.

Читать MedikForum.ru в