В одном из округов Ставропольского края появились передвижные пункты вакцинации от коронавируса

В одном из округов Ставропольского края появились передвижные пункты вакцинации от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в Советском городском округе региона жители смогут иммунизироваться против новой коронавирусной инфекции в специальных передвижных пунктах.

В управлении по информационной политике правительства Ставрополья рассказали, что в местах скопления людей округа появились специальные пункты вакцинации против коронавируса. Это сделано для удобства местных жителей, которые теперь могут получить прививку не только в больницах, но и торговых центрах, жилых микрорайонах.

Как сообщили в местной администрации, по вторникам привиться можно будет в помещении МФЦ, по средам - в микрорайонах многоквартирных домов, каждую первую и третью субботу месяца - на территории ТК «Кооператор», а по четвергам планируются выезды на предприятия.

В первый рабочий день мобильный прививочный пункт посетило много жителей, включая сотрудников одного из местных крупных предприятий.

Сейчас в крае более ста подобных передвижных пунктов вакцинации от COVID-19. Есть даже два круглосуточных прививочных пункта.

Специалисты держат на контроле запас медикаментов, доз препарата. Сообщается, что запись на иммунизацию открыта не только в медицинских учреждениях региона, но и на едином портале государственных услуг, на котором можно записаться электронно, прийти к назначенному времени.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае родители обратились за помощью в прокуратуру.

 

 
Читать MedikForum.ru в