Дональд Трамп был прав насчёт гидроксихлорохина

Дональд Трамп был прав насчёт гидроксихлорохина

Возможно бывший американский президент Дональд Трамп был прав и насчёт гидроксихлорохина, который он так активно продвигал. Новое исследование показало, что это лекарство повышает выживаемость пациентов с коронавирусом на целых 200%.
 
В прошлом году на американского президента Дональда Трампа обрушился целый шквал критики в связи с коронавирусом. Среди прочего, его обвиняли в том, что он следует в фарватере сторонников теории заговора, когда объясняет пандемию утечкой из секретной лаборатории в городе Ухань. Трампа винили и в непрофессионализме, когда он называл лучшим лекарством от COVID-19 гидроксихлорохин - препарат против малярии. И вот теперь становится понятным, что в некоторых вопросах Трамп мог быть прав.
 
В распоряжение СМИ появились доказательства того, что коронавирус действительно мог «сбежать» из секретной лаборатории в городе Ухань, где проводились опасные эксперименты по усилению эффективности вируса, взятого от летучих мышей. Китайские ученые генетически изменяли его, чтобы он мог заражать людей и быть более смертоносным, причём деньги на это давали… американские власти. А препарат гидроксихлорохин может увеличивать выживаемость пациентов с коронавирусом на целых 200%, как показало исследование с участием 255 пациентов одного из медицинских центров в Нью-Джерси. 
 
Это препарат, используемый в комбинации с цинком в высоких дозах, существенно увеличивал шансы больных. Причём гидроксихлорохин помогал только при самых тяжелых случаях COVID-19. Все получившие это лекарство пациенты с коронавирусом находились на искусственной вентиляции лёгких, когда шансы на выживаемость резко падают. Результатами этого отчета уже воспользовались сторонники Трампа, которые заявили, что бывший американский президент был абсолютно прав. Его незаслуженно поливали грязью за то, что он продвигает якобы бесполезное лекарство, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Лечение калетрой тоже самое хлорка

    11-06-2021 10:30