Упражнения против повышенного давления: две работы в саду, которые могут защитить от гипертонии

Упражнения против повышенного давления: две работы в саду, которые могут защитить от гипертонии

Высокое давление - очень распространенное заболевание, и многие люди могут иметь его, даже не подозревая об этом. Если у вас гипертония, особенно важно регулярно заниматься спортом, чтобы контролировать артериальное давление. Простое занятие садоводством может помочь защититься от осложнений, связанных с высоким кровяным давлением.

Высокое давление создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и, следовательно, на ваши жизненно важные органы. Но один из самых простых способов контролировать артериальное давление - это регулярно заниматься спортом.

Естественная физическая активность помогает регулировать кровяное давление и избегать гипертонии. Но это не обязательно должен быть только бег трусцой и плавание, и вы можете даже обнаружить, что делаете здоровые упражнения, даже не подозревая об этом.

Простого выполнения нескольких работ по саду должно хватить для достижения вашей еженедельной цели физических упражнений.

По словам старшего физиолога AXA Health Дэниела Крейга, стрижка травы и прочесывание почвы лопатой особенно полезны для повышения артериального давления.

"Если вам только что поставили диагноз «повышенное давление», вы можете беспокоиться о физических упражнениях, но в большинстве случаев это совершенно безопасно и действительно может помочь снизить кровяное давление. Аэробные упражнения, которые включают в себя большинство видов деятельности, вызывающих умеренную одышку, могут помочь снизить артериальное давление до 10 процентов".

Это может быть быстрая ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде или плавание, но даже стрижка газона, копка клумбы и танцы считаются.
«Если у вас есть какие-либо сомнения, всегда уточняйте у врача, безопасно ли вам заниматься спортом, особенно если у вас есть другие заболевания».

Ранее Медикфорум писал о дефиците витамина Д.
Читать MedikForum.ru в