Индийский штамм ковида "Дельта" отличается симптомами - 3 главных признака

Индийский штамм ковида "Дельта" отличается симптомами - 3 главных признака

Данные исследования ZOE Covid, проведенного в Королевском колледже Лондона, выявили 3 основных симптома индийского штамма коронавируса (вариант "Дельта"), на которые следует обратить внимание.

Штамм Delta Covid находится под пристальным наблюдением органов здравоохранения европейских стран. Тесты показывают, что он примерно на 60 процентов более распространяемый, чем вариант Альфа или Кент, выявленные впервые в Великобритании.

Обнаружение симптомов Covid важно для остановки распространения вируса. Но в большинстве случаев не наблюдается классической триады симптомов - нового, продолжительного кашля, лихорадки и потери вкуса и запаха.

Симптомы варианта "Дельта" были описаны как "больше напоминающие простуду".
Согласно данным, собранным приложением ZOE Covid, лихорадка и кашель встречаются реже, чем в предыдущих вариантах, а потеря обоняния даже не входит в первую десятку, сказал руководитель исследования профессор Тим Спектор в своем еженедельном обновлении.

Он добавил, что большинство случаев, по-видимому, было у молодых людей, которые еще не были вакцинированы, и этот вариант оказался гораздо более передаваемым, когда каждый инфицированный передавал его шести другим.

Профессор Тим Спектор (Великобритания) предупредил, что число случаев заболевания растет экспоненциально, и людям, получившим только одну дозу вакцины, не следует расслабляться.

«Люди могут подумать, что у них какая-то сезонная простуда, но они все еще ходят на вечеринки и могут распространить ее среди шести других людей, и мы думаем, что это усугубляет большую часть проблемы».

Симптом номер один для варианта "Дельта" - головная боль, сопровождаемая насморком, болью в горле и лихорадкой.

Три основных симптома варианта Дельта:

  • Головная боль
  • Насморк
  • Больное горло
Ранее Медикфорум писал о дефиците витамина Д.
Читать MedikForum.ru в