Употребление алкоголя увеличивается при случайных свиданиях

Употребление алкоголя увеличивается при случайных свиданиях

Согласно новому докладу профессора Вашингтонского университета, когда молодые люди больше заинтересованы в общении и случайных свиданиях, они, как правило, употребляют больше алкоголя.

С другой стороны, ученые обнаружили, что когда молодые люди находятся в серьезных отношениях, не заинтересованы в свиданиях или придают меньшее значение дружбе, их употребление алкоголя значительно ниже.

Опубликованное 15 июня в журнале Substance Use & Misuse, исследование включало более 700 человек в Сиэтле в возрасте от 18 до 25 лет, которые заполняли опросы каждый месяц в течение двух лет. В исследовании использовалась выборка сообщества, которая не ограничивалась студентами колледжа.
«Молодые люди настолько сильно меняются с точки зрения социальных отношений, что наличие этих ежемесячных данных действительно позволило нам уточнить нюансы и увидеть эти изменения в употреблении алкоголя в зависимости от социальных ситуаций», - сказала Дженнифер Дакворт, ведущий автор статьи. «Идея состоит в том, чтобы понять, могут ли молодые люди рассматривать алкоголь как способ облегчить отношения. Они могут думать об алкоголе как о способе облегчить времяпрепровождение или развлечься».

Предыдущие исследования показали, что молодые люди, состоящие в отношениях, обычно пьют меньше, чем одинокие люди, но в этих исследованиях термин «одинокий» не был разделен на две отдельные группы в зависимости от того, были ли молодые люди заинтересованы в свиданиях.

По ее словам, молодые люди употребляют алкоголь с более высоким риском, чем любая другая возрастная группа. Общая цель этого исследования - понять контекст более широкого употребления алкоголя молодыми людьми.
«Мы можем сосредоточиться на мероприятиях, которые помогают обучать молодых людей тому, что мотивирует их поведение. Мы объединяем употребление алкоголя с исследованиями в области развития значимым образом, который действительно может помочь людям».

Ранее Медикфорум писал о том, почему нельзя есть пережаренное мясо.
Читать MedikForum.ru в