Популярный ароматный напиток снижает жир на животе за несколько недель

Популярный ароматный напиток снижает жир на животе за несколько недель

Висцеральный жир редко получает должное внимание - он скрывается рядом с жизненно важными органами тела. Однако не следует отмахиваться от этого. Накопление висцерального жира может мешать жизненно важным процессам, таким как выработка инсулина, что может спровоцировать развитие диабета 2 типа.

К счастью, исследования выявили ряд диетических вмешательств, которые могут уменьшить висцеральный жир. В исследовании оценивалось влияние постоянного употребления кофе на жировые отложения, особенно на висцеральный жир брюшной полости.
Было проведено двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование с участием взрослых японцев с большой площадью висцерального жира в брюшной полости. В течение 12 недель испытуемые принимали либо кофе, либо напиток с плацебо. В каждую из двух групп по напиткам было отведено 125 участников.
После 12 недель употребления напитков изменения площади висцерального жира, окружности талии и индекса массы тела (ИМТ) были больше в группе кофе, чем в группе плацебо.

Более того, ни в одной из групп не было зарегистрировано серьезных побочных эффектов, что позволяет предположить, что кофе является безопасным средством лечения висцерального жира.

Общие советы по борьбе с висцеральным жиром

Если вы хотите уменьшить жир на животе, вам нужно сжигать больше калорий (энергии), чем вы потребляете, и есть правильную пищу. Есть множество диетических советов, которые помогут вам достичь этого равновесия. Например, диетологи рекомендуют увеличить потребление белка.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака печени.
Читать MedikForum.ru в