Беременных будут отучать от курения взятками

Беременных будут отучать от курения взятками

Британские власти планируют распространить программу денежных поощрений будущим мамам, которые решат бросить курить. За это поступок им предложит ваучер на сумму до 400 фунтов.
 
С некоторых пор власти Великобритании предлагают взятки людям, которые хотели бы отказаться от вредных привычек и каким-то образом укрепить своё здоровье. Делается это не по каким-то гуманитарным соображениям, а исключительно из финансовой выгоды. Здравоохранение в стране оплачивается государством, которое расходует миллиарды и миллиарды фунтов на лечение людей, страдающих от своих вредных привычек. Финансисты просто рассчитали, что гораздо дешевле направить часть этих денег на взятки людям, чтобы те сами занимались профилактикой собственного здоровья.
 
Последняя по времени инициатива станет еще одной попыткой повлиять на беременных. Им предоставят ваучеры на покупки стоимостью до 400 фунтов, если они откажутся от курения. Сжульничать в этом случае не получится, так как женщина должна будет постоянно проходить через тесты, показывающие, что она более не курит. Правда, если эти тесты нельзя будет осуществлять из-за пандемии, то ваучеры всё равно продолжат раздавать.
 
Медицина зафиксировала огромное количество опасностей курения в период беременности для будущего ребенка и для самой матери. Это вредная привычка связана с бесчисленным числом возможных осложнений, включая гестационный диабет, преэклампсию, задержки роста, развития и тому подобные проблемы. Рожденный от курящий матери ребенок может всю жить потом нуждаться в дорогостоящем лечении, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в