Русская рулетка: врачи признались, что не могут прогнозировать протекание COVID-19

Русская рулетка: врачи признались, что не могут прогнозировать протекание COVID-19

Коронавирус обладает необъяснимыми свойствами воздействия на организм своих жертв.


Медики не могут до сих пор установить, почему у одних пациентов COVID-19 протекает в достаточно легкой форме, а для других становится летальным. Хронические заболевания действительно способны усугубить болезнь, но далеко не всегда становятся причиной смерти.


«У пациентов любых возрастов может быть и легкая форма ковида, и острое течение, которое мы называем фульминантным, когда человек неконтролируемо сгорает. И никакие средства, никакие терапевтические подходы к лечению не оказывают на них никакого влияния. Причем никаких объективных видимых предпосылок к тяжелым исходам у некоторых людей просто нет», — призналась инфекционист Первого Санкт-Петербургского медуниверситета им. Павлова Оксана Станевич в интервью «Ленте.ру».


Судя по всему, есть еще какие-то неспецифические и пока не выявленные свойства иммунитета, которые позволяют противостоять коварной инфекции.


В связи с этим специалист призывает всех прививаться, потому что нельзя надеяться на свою молодость, видимое здоровье и прочие факторы, которые, по логике, могли бы стать преимуществом в случае заражения и помочь в борьбе с коронавирусом.


Наблюдения показывают, что этой взаимосвязи просто не существует.


Оксана Станевич назвала отказ от вакцинации — русской рулеткой, которая может закончиться смертью.

Читать MedikForum.ru в