Затяжной ковид: аваскулярный некроз может поражать кости

Затяжной ковид: аваскулярный некроз может поражать кости

Количество сообщений о бессосудистом некрозе растет, и врачи опасаются, что в ближайшие несколько месяцев число таких случаев может увеличиться. Состояние влияет на кости человека, вызывая боль в суставах, что приводит к ограниченному диапазону движений. Как аваскулярный некроз связан с длительным Covid?

Аваскулярный некроз - это отмирание костной ткани из-за отсутствия кровоснабжения, которое может привести к крошечным переломам кости и возможному разрушению кости. Сломанная кость или вывих сустава могут нарушить приток крови к участку кости.

Аваскулярный некроз также связан с длительным приемом высоких доз стероидных препаратов и чрезмерным употреблением алкоголя.
Врачи обнаружили, что у некоторых пациентов с симптомами заболевание развилось через 58 дней после заражения COVID-19. В исследовании, опубликованном в BMJ, изучался аваскулярный некроз как часть длительных симптомов COVID-19.

Продолжительный COVID-19 - это термин, используемый для описания долгосрочных эффектов инфекции COVID-19, которые продолжаются в течение недель или месяцев после того, как пациент выздоровел от COVID-19, отмечается в исследовании.

"Новые данные свидетельствуют о том, что COVID-19 отрицательно влияет на различные системы организма человека как часть« длительного COVID-19, например, синдром Гийена-Барре, фиброз легких, легочная тромбоэмболия, кардиомиопатия, сенсорная дисфункция и инсульт".

Ранее Медикфорум писал о неврологических симптомах диабета.
Читать MedikForum.ru в