Витамин B12: заметные изменения в трех частях тела, указывают на острый дефицит

Витамин B12: заметные изменения в трех частях тела, указывают на острый дефицит

Витамин B12 является важным витамином - организму необходим этот витамин для правильной работы. Витамин B12 можно найти в таких продуктах, как мясо, рыба, молочные продукты или в виде добавок. Когда уровень B12 в крови слишком низкий, возникает дефицит, вызывающий изменения в этих трех частях тела.

Изменение языка

Незначительное изменение языка может быть одним из самых ранних симптомов дефицита витамина B12. Вы можете обнаружить, что ваш язык сильно опух или изменил цвет. Отек может быть довольно болезненным, и может показаться, что ваши вкусовые рецепторы исчезли.

Язык внезапно чешется время от времени без предупреждения, сообщила организация Thyroid Patient Advocacy.
«Это происходит на краю языка, вдоль одной или другой стороны или на кончике. Возникает непреодолимое желание почесать языком зубы, чтобы остановить зуд. Некоторые люди вместо зуда испытывают покалывание, боль или покалывание, что может быть признаком дефицита B12».

Изменение зрения

Затуманенное зрение может быть вызвано недостатком витамина B12 в рационе. Это связано с повреждением нервной системы зрительного нерва, который ведет прямо к вашим глазам. Изменение зрения происходит, когда недостаток зрения вызывает повреждение зрительного нерва, ведущего к глазам. Нервный сигнал, который проходит от глаза к мозгу, нарушается из-за этого повреждения, что приводит к ухудшению зрения.

Походка

Дефицит витамина B12 может вызвать повреждение нервной системы. Это приводит к изменению  движений и походки, что может повлиять на баланс и координацию. Это также может способствовать частым падениям.

Ранее Медикфорум писал о том, как протекает коронавирус у вакцинированных.
Читать MedikForum.ru в