В Санкт-Петербурге подрались из-за прививки против коронавируса

В Санкт-Петербурге подрались из-за прививки против коронавируса

Жители Северной столицы выстаивают многокилометровые очереди перед пунктами для вакцинации.


В России активизировалась кампания по вакцинации против коронавируса. Неизвестно, что сыграло большую роль, меры воздействия на противников прививок, или страх перед индийским штаммом, но народ готов выстаивать огромные очереди, чтобы получить заветный укол.


Понятно, что несколько часов ожидания под кабинетом, особенно в условиях повального несоблюдения дистанции, никого не настраивает на миролюбивый лад. Поэтому нередки конфликты.


В культурной столице России двое мужчин от словесной перепалки вообще перешли к выяснению на кулаках, кто здесь стоял, а кто самый умный и пытается пройти без очереди.


Инцидент произошел в торговом центре "Жемчужная плаза", сообщает 78.ru, но не уточняет, усмирили ли драчунов силами охраны магазина или пришлось вызывать подкрепление полиции.


Вместе с числом привитых растет и количество нарушителей, которые пытаются обойти обязательную меру и купить себе поддельный сертификат о якобы безопасности для окружающих. 


Против таких несознательных граждан уже начали возбуждать уголовные дела, как и против тех, кто готов рисковать своей свободой ради сомнительной возможности заработать преступным путем, снабжая хитрецов “липовыми” QR-кодами для посещения общественных мест.

Читать MedikForum.ru в