Симптомы индийского штамма Delta: 2 главных отличия от других штамов

Симптомы индийского штамма Delta: 2 главных отличия от других штамов

Случаи Covid начали снижаться. Но по-прежнему жизненно важно, чтобы все знали о наиболее распространенных симптомах коронавируса.

Необходимо самоизолироваться, если у вас разовьются какие-либо ключевые признаки коронавируса.  Но что указывает на новый индийский штамм?

Вариант Дельта, который впервые был обнаружен в Индии, в настоящее время является самым доминирующим штаммом коронавируса в России. Но некоторые из наиболее часто регистрируемых симптомов сейчас, похоже, отличаются по сравнению с началом пандемии.
«Есть два основных различия, о которых следует знать, - предупреждает руководитель исследований в области вирусологии и инфекционных заболеваний Университета Гриффита Лара Херреро.

Она использовала данные из приложения Covid Symptom Study App, чтобы выявить, что насморк становится все более "популярным" среди пациентов с Covid, в то время как потеря обоняния постепенно становится все реже.

"По мере развития вируса, похоже, изменились и наиболее распространенные симптомы», - написал Эрреро для журнала The Conversation. - «Новые данные свидетельствуют о том, что люди, инфицированные вариантом Delta, испытывают симптомы, отличные от тех, которые мы обычно связывали с Covid в начале пандемии. Хотя лихорадка и кашель всегда были обычными симптомами Covid, а у некоторых людей традиционно присутствовали головная боль и боль в горле, в более ранних данных редко сообщалось о насморке".

Между тем потеря обоняния, которая изначально была довольно распространенной, теперь занимает девятое место [наиболее частый симптом.

Это может быть связано с тем, что вирус развивается и приобретает разные характеристики.

Ранее Медикфорум писал о симптомах гипертонии.
Читать MedikForum.ru в