Пара победила диагноз бесплодие после того, как отец долгожданного ребенка перестал есть хлеб

Пара победила диагноз бесплодие после того, как отец долгожданного ребенка перестал есть хлеб

Доктора сказали Стивену и Рэйчел Гринвуд, что у них никогда не будет детей вместе, и даже ЭКО не сработает из-за их заболеваний. У 41-летней Рэйчел был диагностирован синдром поликистозных яичников вскоре после встречи со Стивеном в 2000 году, который в подростковом возрасте страдал от перекрута яичка, что привело к крайне низкому количеству сперматозоидов.

Пара считала, что никогда не станут родителями, пока не случилось чудо, когда 10 месяцев назад Стивен (55 лет) перестал есть хлеб и выпечку для борьбы с диабетом. Из-за диабета он страдал от дрожжевых инфекций, которые могли еще больше снизить его фертильность, но после того, как он избавился от всех дрожжевых продуктов, инфекции полностью исчезли всего за две недели.

Пять месяцев спустя врачи выяснили, что у Рэйчел была 21 неделя беременности, когда она была госпитализирована с камнями в почках в феврале 2021 года.

Единственным изменением в их образе жизни было то, что Стивен отказался от любых продуктов, содержащих дрожжи, и есть большая вероятность, что изменение его образа жизни привело к тому, что Рэйчел забеременела. 

Молочница и другие дрожжевые инфекции чаще встречаются у людей с диабетом, поскольку высокий уровень сахара улучшает условия для роста дрожжей. Грибковые инфекции полового члена могут влиять на мужскую фертильность, делая сперму слабой, фрагментированной и сниженной жизнеспособностью, что снижает вероятность забеременеть.

После 21 года ожидания ребенка 1 июля обрадованная пара приветствовала своего сына Оливера через плановое кесарево сечение.

Рэйчел сказала WalesOnline:
"Я все еще в трепете, просто смотрю на этого ребенка, думая, о, боже мой, он мой. Он наш маленький чудо-ребенок".

Стивен добавил:
«Это такое чудесное чудо, я хочу рассказать о нем и сказать людям, чтобы они не теряли надежды. Все люди разные, наши тела меняются, и вы никогда не узнаете об этом».

Ранее Медикфорум писал о симптомах длительного коронавируса.
Читать MedikForum.ru в