Ночная потливость может быть признаком рака

Ночная потливость может быть признаком рака

Не стоит игнорировать обильную ночную потливость по ночам, как рекомендуют эксперты. Вполне возможно, она является следствием начала опухолей крови.
 
Если вы вдруг столкнулись с неожиданный ночной потливостью, которая точно не связана с наступлением менопаузы, и замечается даже совсем не в жаркие ночи, то это повод для настороженности. Если летом в жару ночная потливость нормальное явление, то в прохладное время года или при включенном кондиционере при сильном выделении пота по ночам нужно обязательно установить причину этого. В первую очередь, необходимо посетить врача и сдать анализ крови. 
 
Особенно тревожно, если потливость по ночам сопровождается такими симптомами, как лихорадка, потеря веса, кровотечения и тому подобные. Вполне возможно, что здесь речь идет о лейкозе. Лейкозы - термин, используемый для обозначения рака клеток крови. Существует различные лейкозы, которые определяются типом злокачественных клеток. 
 
Чаще всего речь идет о миелоидном лейкозе или лейкемии, которая распространена у людей старше 65 лет. Чрезмерное выделение пота в ночное время может быть вызвано множеством факторов. К ним относятся и различные типы лейкемии. Конечно, не следует сразу предполагать худшее, но посетить врача в этом случае всё-таки настоятельно рекомендуется, как пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в