СолнцеБЕЗзащитные: как не купить средство, которое не работает

Девушка загорает на пляже

Недавно специалисты Росскачества провели диагностику солнцезащитных кремов. В зону исследования попали средства разных производителей и ценовых сегментов, не одно из них не удовлетворило специалистов полностью, передает АиФ.ру.

В связи с этим эксперты, назвали параметры, по которым можно определить качественное средство. Прежде всего, оно должно стать защитой от лучей широкого спектра. Признаком такой защиты будет надпись на этикетке "PA+++++" (количество плюсов прямо пропорционально мощности крема). О таких же свойствах говорит надпись "UVА/ UVB".

Более действенны крема, с физическим типом фильтра. Однако в погоне за эстетикой многие от таких средств отказываются из-за их характерной отличительной черты - белые следы на теле.

Показатель  SPF: чем больше число на этикетке, тем лучше. Особенно это касается обладателей светлой кожи и большого количества родинок на открытых участках тела. 
Подходящий большинству людей показатель SPF — 30. Людям с многочисленными родинками на теле или очень светлым цветом кожи рекомендуется использовать крем с SPF 50 и 50+.

Также эксперты рекомендуют выбирать водостойкие продукты (отличаются маркировкой PVP или VP) и те, в составе которых есть увлажняющие компоненты, такие как ниацинамид или разнообразные масла.

Тем не менее, специалисты ведомства рекомендуют не надеяться на абсолютную защиту даже самых качественных средств. И прикрывать участки кожи от попадания прямых солнечных лучей.
Читать MedikForum.ru в